Másters Padelovers

Recurso 7

LLEGAN LOS MÁSTERS PADELOVERS

LOS 5 MÁSTERS ZONALES

Los Másters Zonales de la Liga Padelovers se celebrarán en
Septiembre de 2019 en los siguientes clubes

  • Alicante, Murcia, Valencia
  • Andalucía
  • Castilla y León (Zona Norte)
  • Cataluña
  • Madrid

World Pádel Molina
N-301a, 39, Molina de Segura
30500 Murcia

Fecha: 7 de septiembre

Teléfono: 629 622 518
Cafetería: Si

Padel Las Quemadas

Calle Suecia, 108, nave a
14014
Córdoba

Juez Árbitro:
Daniel Nuñez

Tenis 5 Pádel Indoor
Ctra. Zamora-T, 61
24009 León

Fecha: 21 de septiembre

Teléfono: 987 346 600
Cafetería: Si

Pádel Indoor Hospitalet
Carrer del Cobalt, 85 
08907 L'Hospitalet de Llobregat

Fecha: 7 de septiembre

Teléfono:  635 721 728
Cafetería: Si

Club Set Point
Calle Morse, 53
28906 Getafe
Madrid

Fecha: 7 de septiembre

Teléfono: 916 839 189
Cafetería: Si

LISTA DE CLASIFICADOS/AS PARA EL MÁSTER NACIONAL

GANADORES/AS

Grand Slam Masculino

Matías Martínez canovas/Jorge Bueno bermudez
Alberto Díaz Sorroche/Julio Molina martinez
Miguel bordera conejero/Juan José garrido ortiz

 Challenger grupo 1

Vicente arnau molina/Manuel palanca herrero
Jose López garcia/Alfonso tejedor valero
Borja galiana torro/Miguel monllor
Jorge soler/Daniel lopez
Alejandro López grande/Francisco blanco fernandez
Raul Sánchez martinez/Oscar González merino

 Challenger grupo 2

Javier ortega campillo/Sergio canales cuadrado
Francisco José Merenciano ortega/Francisco Fernández ramos
M
iguel Angel Sánchez moya/Vicente Ayala gadea
Diego corbalan muñiz/Pedro López zaragoza
Jose Manuel más mañogil/José Antonio navarro spitaleri
Angel torres sanchez/kiko Pérez martinez

Future

Oscar cambra recatala/Rauk cambra mansilla
Gonzalo Acosta lorente/Daniel rodes García
Sergio Rodríguez faz/Christian cerdan bernal
Adrian Bermudez perez/Antonio González ferrer
Robert portoles otero/Javier Isidro martin

GANADORES/AS

Campeones grupo future

José luis Núñez
Samuel ruiz

Subcampeones grupo future

Jaime Muñoz 
Javier Mateo

Campeones grupo challenger

Javier souto
Daniel andradas

Subcampeones grupo challenger 

Justo parras
Pedro paz

Campeones grupo challenger consolacion

 Javier ayllon
Javier muñoz

Campeones grupo grand slam

Javier Rodríguez Osorio
Javier Gómez Fernandez

Subcampeones grupo grand slam

Rafael cerquera
Hilario rivera

Campeones consolación grupo grand slam

Javier grande
Roberto fernandeZ

GANADORES/AS

Masculino challenger

Jorge Esteban
José Javier Gutierrez

Masculino future 

Juan Medina
Albert Borràs

Mixto

Cristina Ortiz
Josep Larraga

Femenino challenger

Carolina Trucco
Judith Campoy 

Femenino future

Fernanda Boscate
Victoria Bedmar

GANADORES/AS

Future masculina

Alberto Fdez y Fernando de los Ríos

Challenger masculina

Grupo A: José Manuel  Ortiz y Manuel Guerrero

Grupo B: Jaime Hernández y Ángel Daniel Palma

Challenger mixto

Grupo A

Gerardo Rodríguez y Rosana Bandera

Grupo B

Sergio Pinilla y Cristina Granda

Grandslam mixto

Hugo Sánchez  y Yoli Sánchez

GANADORES/AS

Future

Campeón
Arturo Guerrero y David Jiménez

Subcampeón
Ángel González y Alfonso Peso

Challenger

Grupo 1

Primer puesto   

Adrián Martínez y Ángel Benito

Segundo puesto                 
José Gavilán y Manuel Palomares

Grupo 2

Primer puesto
Javier Vergillos y Jairo Palma

Segundo puesto
Pablo José Jimena y Salvador Cobos

Gran slam

Primer puesto
Alejandro Martin y Juan Miguel González  

Asistencia

Si no puedes asistir al Máster Zonal o Nacional de la Liga Padelovers, comunícanoslo aquí

NO PUEDO ASISTIR
Aquí tienes la lista de parejas clasificadas para el Máster Nacional de la Liga Padelovers
VER PAREJAS