[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Headline_Widget»][/siteorigin_widget]

Tipo de inscripción
Preinscripción gratuita
(*) la preinscripción no te compromete a jugar ni a pagar, nos sirve para ir organizando los niveles de juego y las categorías

Fecha de inicio de la competición: 30 de mayo de 2019

Precio de la competición
19€
(socios) / 29€ (no socios) – Camiseta Padelovers (parejas nuevas)

Divisiones disponibles
Grand Slam (nivel alto)
Challenger (nivel medio)
Future (nivel bajo – iniciación)

Categorías disponibles
Masculino
, femenino, mixto

Fase Final: Master zonal y nacional (*)

(*) El master zonal solamente se podrán desarrollar si contamos con 5 clubes o más por comunidad. El máster nacional solamente se desarrollará si contamos con 20 clubes o más.

 

[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Button_Widget»][/siteorigin_widget]
[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Button_Widget»][/siteorigin_widget]
[siteorigin_widget class=»SiteOrigin_Widget_Button_Widget»][/siteorigin_widget]
[siteorigin_widget class=»WP_Widget_Media_Image»][/siteorigin_widget]

INSCRITOS - MASCULINO

ParejaCatego.Divi.
ALBERT MARSALDaniel Jimenez MartinezMasc.GRANDSLAM
Alister García CasanovaFerran Soler jubanyMasc.GRANDSLAM
Daniel Gadea thosJordi LlonguerasMasc.CHALLENGER
Enric Camacho ArmengolAlex Lozano PedreraMasc.CHALLENGER
Iván Diaz de LopezFRANCESC CRISTOBAL ROSMasc.GRANDSLAM
Roger Valero PoloEnric CascanMasc.FUTURE
Victor Leiva GarciaMarc Oliver viladevallMasc.CHALLENGER
Alex BatlloriBorja PundikMasc.FUTURE
Agustín Cañamero FragosoEduard Rodriguez BejigaMasc.CHALLENGER
alvaro hornos marinJuan ramon Hornos marinMasc.FUTURE
Albert Martinez SevillaEduard Duque De La VegaMasc.FUTURE
Borja RuizJordi AngueraMasc.FUTURE
Emilio MartinezEnric Santamaria AlvarezMasc.CHALLENGER
Frank Jaén JaenJosep Puigbó PuigboMasc.CHALLENGER
Hector FernándezJuan JimenezMasc.GRANDSLAM
Juan Angel MedinaSergio PlanasMasc.CHALLENGER
JORDI ESTEBAN ARRIBASJOSE JAVIER JIMENEZ ASENSIOMasc.CHALLENGER
Jonatan Farre BornayAitor Farre BornayMasc.CHALLENGER
jordi Hortajordi FontMasc.FUTURE
Juan Martinez CuadradoDavid Fernández GuerreroMasc.FUTURE
Jose OrtizArnau MoratóMasc.FUTURE
Joan RecoderJordi ComasMasc.GRANDSLAM
Josep Vico MuñozFerran AbatMasc.CHALLENGER
Llorenç Alborch Cotet ALBORCHQuim AlborchMasc.CHALLENGER
marc molina solanoEric Ruiz RoviraMasc.FUTURE
Oscar SalomoJoan ComamalaMasc.CHALLENGER
Pere ArdilFrancesc HerranzMasc.CHALLENGER
POL ROCA XUFREALVARO SOLA Masc.GRANDSLAM
Ramiro EhuletcheGustavo PinaMasc.CHALLENGER
Raul RieraRoland CruxentMasc.CHALLENGER
Toni ValeroAlfons MurilloMasc.FUTURE

INSCRITAS - FEMENINO

ParejaCatego.Divi.
Ariadna Albiach milanElma Andrés LázaroFem.FUTURE
Barbara Noailles durrieuEsmeralda González CuencaFem.FUTURE
Laura Gonzalez FernandezMontse Mas EsquerraFem.CHALLENGER
Lorena Atencia valeraOlaya Molina SantosFem.CHALLENGER
Marta Villalobo NoguerolMarina Ortal fernandezFem.FUTURE
Neita DNeus MolinaFem.FUTURE
Sonia Perez GuardiolaMaria Sala AlsinaFem.FUTURE
ANNA ANDREUMARIONA ANDREUFem.CHALLENGER
Carolina AlvarezLaura CrespoFem.FUTURE
Catherine AntheunissensSol Rossi RodriguezFem.CHALLENGER
Cristina Aymerich Salas AYMERICH SALANoe Laporta LAPORTA ORTIZFem.FUTURE
CARLA ROMERO ALARCONDESIREE PICORNELLFem.FUTURE
Eva SellaresRuth BenzalFem.CHALLENGER
Irene Rodríguez VigatàMarta Soler LuqueFem.FUTURE
Kaat De SmetMaud Van Den BergFem.FUTURE
PATI VAZQUEZELIA MARTINFem.FUTURE

INSCRITOS/AS - MIXTO

ParejaCatego.Divi.
Susana Sanchez sotoToni NoguerasMix.CHALLENGER
Cristina ortiz Ortiz SchousboeJosep LarragaMix.CHALLENGER
JAUME ABRIL MORENOMARIA CARLES TOLRAMix.CHALLENGER
Clara BeltranMiquel Gonzalez HostaMix.CHALLENGER
Pere ArdilMarta ViñolasMix.CHALLENGER
sara Merida PerezÁlvaro Martínez LópezMix.CHALLENGER